您的位置:首頁 >政務公開>教育人事>詳細內容

第二屆市級中小學學科帶頭人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”縣級推薦結果及第二屆縣級“e教能手”評選結果的公示

來源: 發布時間:2020-10-14 瀏覽次數: 作者: 【字體: 視力保護色:

第二屆市級中小學學科帶頭人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”縣級推薦結果及第二屆縣級“e教能手”評選結果的公示

 

根據《市教育局關于開展第二屆宜昌市中小學學科帶頭人、明星班主任、明星教育管理者評選工作的通知》和《縣教育局關于開展第二屆“e教能手”評選工作的通知》精神,縣教育局組織專家評委對學校(單位)推薦的申報對象進行了評審。現將評審結果予以公示(名單附后),時間5天。公示期間如對公示對象的評審有異議,可用書面材料或電話向縣教育局反映。反映情況要客觀公正、證據詳實。

聯系電話:縣教育局教師管理股0717-5331361,縣教育局機關紀委0717-5331391

附:1. 第二屆市級中小學學科帶頭人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”縣級推薦結果

      2. 第二屆縣級“e教能手”評選結果

 

長陽土家族自治縣教育局

                               20201014

 

1. 第二屆市級中小學學科帶頭人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”縣級推薦結果

第二屆市級學科帶頭人推薦對象:

姓名

工作單位

任教學段

任教學科

備注

李三元

都鎮灣鎮寶塔初級中學

初中

地理

農村義務教育學校教師

楊黎明

都鎮灣鎮寶塔初級中學

初中

美術

農村義務教育學校教師

高慶華

資丘鎮資丘初級中學

初中

生物

農村義務教育學校教師

廖曉青

榔坪鎮樂園中學

初中

數學

農村義務教育學校教師

李楊

龍舟坪中學

初中

數學


姚啟文

漁峽口初級中學

初中

物理

農村義務教育學校教師

楊洲

長城初級中學

初中

物理

農村義務教育學校教師

張菊英

龍舟坪鎮津洋口初級中學

初中

英語


向玉玲

榔坪鎮樂園中學

初中

英語

農村義務教育學校教師

方芳

高家堰鎮高家堰中小學

初中

英語

農村義務教育學校教師

田華

龍舟坪鎮津洋口初級中學

初中

語文


彭少宜

龍舟坪鎮津洋口小學

小學

科學


李云霞

都鎮灣鎮莊溪小學

小學

數學

農村義務教育學校教師

李紅彩

榔坪鎮秀峰橋小學

小學

數學

農村義務教育學校教師

覃瓊蔓

實驗小學教育集團

小學

數學


余文青

龍舟坪鎮兩河口小學

小學

英語


蘇 妮

磨市鎮救師口小學

小學

英語

農村義務教育學校教師

田華容

資丘鎮資丘小學

小學

英語

農村義務教育學校教師

秦玉

榔坪鎮中心小學

小學

英語

農村義務教育學校教師

曾丹妮

縣研訓中心

小學

英語

研訓人員

胡桂芳

龍舟坪鎮渡口坪小學

小學

語文


李芹

鴨子口鄉劉坪完全小學

小學

語文

農村義務教育學校教師

田會英

資丘鎮資丘小學

小學

語文

農村義務教育學校教師

李桂英

漁峽口鎮漁坪小學

小學

語文

農村義務教育學校教師

秦蘭云

實驗小學教育集團

小學

語文


任中芹

實驗小學教育集團

小學

語文


覃 琳

長陽縣特殊教育學校

特教

數學


鄒維剛

長陽一中

高中

英語


王少猛

長陽一中

高中

地理


張蓉

長陽一中

高中

化學


邵啟仲

長陽一中

高中

數學


甘衛國

長陽一中

高中

物理


沈勁松

長陽第二高級中學

高中

物理


覃麗麗

長陽一中

高中

音樂


呂錦程

長陽第二高級中學

高中

綜合實踐


覃守生

長陽職業教育中心

中職

通用技術


羅鳳玲

長陽職業教育中心

中職

其他


徐銀華

長陽職教中心

中職

體育


郭艷玲

賀家坪鎮中心幼兒園

幼兒園

學前教育


向芳艷

長陽學前教育集團

幼兒園

其他


第二屆市級明星班主任推薦對象:

姓名

工作單位

備注

田巧燕

龍舟坪鎮津洋口初級中學


鐘士群

大堰鄉大堰初級中學

農村義務教育學校教師

楊晗明

都鎮灣鎮寶塔初級中學

農村義務教育學校教師

李紅瑩

資丘鎮資丘初級中學

農村義務教育學校教師

向立洪

賀家坪鎮長城初級中學

農村義務教育學校教師

高紅艷

龍舟坪中學


郭遠會

龍舟坪鎮劉家沖小學


覃萍

磨市鎮救師口小學

農村義務教育學校教師

鄧翠麗

大堰鄉文曲星希望小學

農村義務教育學校教師

劉貴平

都鎮灣鎮莊溪小學

農村義務教育學校教師

覃嬋媛

資丘鎮資丘小學

農村義務教育學校教師

徐進

榔坪鎮秀峰橋小學

農村義務教育學校教師

曾靜

實驗小學教育集團


董玉華

實驗小學教育集團


饒兵

長陽縣一中


方萍

長陽一中


李玉兵

長陽一中


覃榮慧

長陽職業教育中心


李春桃

長陽縣第二幼兒園


第二屆市級明星管理者推薦對象:

姓名

工作單位

現任黨政職務及任職時間

覃瑋

長陽龍舟坪鎮津洋口小學

黨支部委員202009、副校長201109

向秦群

鴨子口鄉厚浪沱初級

學區副校長(厚浪沱初級中學校長)202008

鐘鋒榮

長陽龍舟坪中學

副書記、副校長202008

覃茂

長陽二中

校長兼黨總支副書記201908

李向陽

長陽職教中心

副校長201908
  黨委紀委委員201809

曹衛紅

長陽學前教育集團

黨總支書記、園長

第二屆“e教能手”推薦對象(從縣級“e教能手”參評對象中擇優推薦):

姓名

單位

任教學段

任教學科

龔啟飛

縣教育技術裝備站

 高中

 

覃寧彬

縣實驗小學教育集團

小學

信息技術

馬宏予

榔坪學區樂園中學

初中

信息技術

田艷麗

龍舟坪學區津洋口小學

小學

數學

覃俊

漁峽口中學

初中

語文

劉玉華

縣研訓中心

初中

信息

 

2. 第二屆縣級“e教能手”評選結果

姓名

單位

任教學段

任教學科

龔啟飛

縣教育技術裝備站

高中

覃寧彬

縣實驗小學教育集團

小學

信息技術

馬宏予

榔坪學區樂園中學

初中

信息技術

田艷麗

龍舟坪學區津洋口小學

小學

數學

覃俊

漁峽口中學

初中

語文

劉玉華

縣研訓中心

初中

信息

向錕蓮

榔坪中學

初中

語文

張云飛

賀家坪小學

小學

地方

曾令銀

縣特校


信息、體育

唐菊

縣職教中心

中職

信息技術

詹少鋒

漁峽口中學

初中

體育

張銳

龍舟坪中學

初中

信息

覃寧杰

龍舟坪中學

初中

物理

徐滿生

都鎮灣學區莊溪小學

小學

數學、信息

楊鴿鵬

磨市學區救師口中學

初中

信息

譚青春

磨市學區救師口小學

小學

數學

柯燕

縣實驗小學教育集團

小學

信息技術

鄧建華

高家堰中小學

初中

信息技術


終審 :長陽超管
教師招聘 局長信箱 教育微信 教育微博 手機版 返回頂部
人妻熟女AV一区二区三区