您的位置:首頁 >政務公開>教研師訓>詳細內容

關于2020年春季學期網絡教學優秀課程資源評比結果的通報

來源:研訓中心 發布時間:2020-09-04 瀏覽次數: 作者: 【字體: 視力保護色:

各學區、教育集團、局屬各學校:

在今年抗擊新冠肺炎疫情中,全縣教師充分體現了教育人的責任與擔當,充分展現了教育人的智慧與風采,特別是在“停課不停學”網絡教學期間,圍繞我縣生本高效課堂構建,開發了大量優秀的視頻課例、論文案例、各類課程開發等課程資源,為了匯聚成果,共享資源,縣研訓中心評出了優秀視頻課例184節,論文案例58篇,課程開發類成果27節(具體名單詳見附件),特此通報。

 


                        長陽土家族自治縣教育研究與教師培訓中心

                                    2020年9月4


附件:2020年春季學期網絡教學優秀課程資源評比結果

2020年春季學期網絡教學優秀課程資源(視頻課例類)

評比結果

教師姓名

單位

學段科別

課題名稱

獎次

鄭亞藍

救師口初級中學

初中心理健康

《自制達人有妙招》

一等獎

張澤鳳

漁峽口初級中學

初中心理健康

《正確的學習觀》

二等獎

向錕蓮

榔坪初級中學

初中生命安全

《防溺水安全教育》

二等獎

劉海燕

龍舟坪中學

初中心理健康

《復學你準備好了嗎》

一等獎

覃瓊蔓

長陽實驗小學

小學生命安全

《居家防火網絡公開課》

二等獎

覃遠玉

長陽實驗小學

小學心理健康

《新冠病毒疫情時期小學生心理防護》

一等獎

曾令銀

長陽特殊教育學校

特教培智

《抹桌子》

一等獎

向露

長陽特殊教育學校

特教培智

《常見的糧食》

二等獎

李亞榮

津洋口初級中學

初中數學

《有理數的混合運算》

一等獎

李軍

津洋口初級中學

初中數學

《正比例函數的圖像和性質》

二等獎

趙紅勛

津洋口初級中學

初中數學

《一次函數(九年級復習課)》

二等獎

譚亞亞

津洋口初級中學

初中數學

《十字相乘法》

一等獎

鄒開鳳

救師口初級中學

初中數學

《解二元一次方程組》

二等獎

劉中春

救師口初級中學

初中數學

《加減消元法解方程組》

一等獎

陳紅銀

寶塔初級中學

初中數學

《兩平行線間相關問題的探究》

一等獎

鄭志榮

寶塔初級中學

初中數學

《二次根式的化簡》

二等獎

田銀梅

漁峽口初級中學

初中數學

《平行線間的折線問題》

一等獎

向世宏

榔坪初級中學

初中數學

《應用類問題》

二等獎

單盛花

榔坪初級中學

初中數學

《不等式的性質》

二等獎

熊建橋

榔坪初級中學

初中數學

《設參法巧解三元一次方程組》

二等獎

鄧素銀

長城初級中學

初中數學

《函數》

二等獎

向興河

長城初級中學

初中數學

《實數》

二等獎

張艷華

高家堰中小學

初中數學

《平行四邊形的性質》

二等獎

李光武

高家堰中小學

初中數學

《正比例函數的圖象與性質》

一等獎

劉赤平

大堰初級中學

初中生物

《腎單位的結構和尿的形成過程》

二等獎

田開勛

津洋口初級中學

初中道法

《集體生活邀請我》

一等獎

李順波

漁峽口初級中學

初中道法

《國家的權利》

二等獎

王仁芝

大堰初級中學

初中德法

《學無止境》

二等獎

胡娟

津洋口初級中學

初中語文

《老王》

二等獎

夏紹華

救師口初級中學

初中語文

《溜索》

二等獎

葉晗

寶塔初級中學

初中語文

《驛路犁花》

二等獎

楊曉敏

資丘初級中學

初中語文

《老王》

一等獎

田覃露

資丘初級中學

初中語文

《陋室銘》

二等獎

李長青

漁峽口初級中學

初中語文

《紫藤蘿瀑布》

一等獎

陳建峽

榔坪初級中學

初中語文

《老王》

二等獎

龔玲麗

榔坪初級中學

初中語文

《第四單元活動-探究》

一等獎

周廣旭

榔坪初級中學

初中語文

《山水畫的意境》

二等獎

徐小婷

樂園初級中學

初中語文

《一滴水經過麗江》

一等獎

鄒東平

高家堰中小學

初中語文

《紫藤蘿瀑布》

二等獎

黃婷

高家堰中小學

初中語文

《未選擇的路》

二等獎

鐘玉麗

高家堰中小學

初中語文

《應對》

一等獎

熊靜

龍舟坪中學

初中語文

《滿江紅》

二等獎

胡鳳琴

龍舟坪中學

初中語文

《抗疫情書信比較閱讀》

一等獎

黃東華

津洋口小學

小學班隊

《幸福廣播》

二等獎

曾喬玲

永和坪小學

小學班隊

《弘揚愛國精神,爭做愛國少年》

二等獎

章婕

救師口小學

小學道法

《有多少浪費本可以避免》

一等獎

榮先強

劉坪小學

小學道法

《讓我自己來整理》

二等獎

肖戍敏

資丘小學

小學道法

《參與公益》

一等獎

陳支益

長陽實驗小學

小學道法

《花兒草兒真美麗》

一等獎

田葦

津洋口小學

小學班隊

《童心戰役,云上共享》

二等獎

覃孟翠

長陽實驗小學

小學英語

《When Is the Art Show》

一等獎

朱曉芹

莊溪小學

小學英語

《Unit3 At the Zoo》

一等獎

李鳳琴

津洋口小學

小學英語

《Unit4 B Let 's  learn 》

一等獎

徐田華

救師口小學

小學英語

《Unit3 At the Zoo》

一等獎

陳銀艷

長陽實驗小學

小學英語

《Receycle 1》

一等獎

汪秀紅

津洋口小學

小學英語

《Unit4 Read and Write》

二等獎

覃鳳琴

津洋口小學

小學英語

《Unit4 At the Farm》

二等獎

覃夢

文曲星希望小學

小學英語

《Unit 4 A Let's learn》

二等獎

梁念

榔坪中心小學

小學英語

《Unit5 Do you like pears? B Let's talk》

二等獎

李瓊芳

秀峰橋小學

小學英語

《Unit4 At the Farm A Let's talk》

二等獎

張彥

賀家坪小學

小學英語

《Unit4 At the Farm A Let's spell》

二等獎

許小倩

劉坪小學

小學英語

《Unit5 A Let's talk》

二等獎

謝漁英

長陽實驗小學

小學英語

《英語繪本故事大家講》

二等獎

田婷

馬坪小學

小學英語

《Unit4 A Let's learn》

二等獎

吳琳玲

文曲星希望小學

小學英語

《 Unit3 At the zoo A Let's talk》

二等獎

毛芳

大吉嶺小學

小學英語

《Unit1 part A Let's  learn》

二等獎

孟遠嬌

樂園初級中學

小學英語

《復習“一般過去時”》

二等獎

劉偉

麻池中小學

小學英語

《Unit4  Where's  my  car?A let's learn》

二等獎

田甜

資丘小學

小學英語

《My School Calendar B Let's talk》

二等獎

翟愛國

長陽實驗小學

小學體育

《居家簡易健身》

一等獎

王成

津洋口小學

小學體育

《花樣跳繩》

二等獎

郜周莉

枝柘坪小學

小學體育

《《行走的動物》》

一等獎

林華峰

秀峰橋小學

小學體育

《三四五年級體能課》

二等獎

趙大為

漁峽口初級中學

初中體育與健康

《中學生體育課的運動損傷及處理》

二等獎

劉艷麗

漁峽口初級中學

初中體育與健康

《花樣跳繩》

一等獎

呂潤伍

津洋口小學

小學體育

《云運動活動培訓》

二等獎

柯燕

長陽實驗小學

小學信息技術

《初識3D打印技術》

二等獎

覃寧彬

長陽實驗小學

小學信息技術

《文明上網安全上網》

一等獎

馬宏予

樂園初級中學

初中信息技術

《條件轉移  選擇結構》

一等獎

鄭云周

火燒坪中小學

初中信息技術

《如何在Word中添加字體》

二等獎

徐春來

長城初級中學

初中信息技術

《網絡安全》

二等獎

田艷麗

津洋口小學

小學數學

《長方體的體積》

二等獎

毛靖

津洋口小學

小學數學

《重復的奧妙》

二等獎

丁奉榮

津洋口小學

小學數學

《認識圖形》

一等獎

李群芳

劉家沖小學

小學數學

《平均數》

二等獎

王妮娟

花坪小學

小學數學

《有趣的測量》

一等獎

鄭玉芹

花坪小學

小學數學

《復習與整理》

二等獎

覃成艷

兩河口小學

小學數學

《采松果》

二等獎

劉洋

救師口小學

小學數學

《加與減(二)練習講解》

二等級

郭鮮

救師口小學

小學數學

《時分秒復習》

一等獎

王五玲

救師口小學

小學數學

《分數乘法三》

二等獎

龔彤彤

文曲星希望小學

小學數學

《小數乘法》

一等獎

張小玲

文曲星希望小學

小學數學

《“分數王國”與“小數王國”》

二等級

柳丹丹

小坳子小學

小學數學

《解決問題的策略(畫圖)》

二等獎

胡光平

三洞水小學

小學數學

《認識直角》

二等獎

易嵐

麻池中小學

小學數學

《回收舊電池》

一等獎

張家蘭

龍潭坪小學

小學數學

《閱覽室》

二等獎

李云霞

莊溪小學

小學數學

《第一單元復習(二)》

一等獎

覃嬋媛

資丘小學

小學數學

《認識角》

一等獎

田梅冬

資丘小學

小學數學

《分數除法復習》

二等獎

陳玲

資丘小學

小學數學

《平均數》

二等獎

向月紅

漁坪小學

小學數學

《動手做(一)》

一等獎

談丹輝

枝柘坪小學

小學數學

《方向與位置》

二等獎

鄒霞

枝柘坪小學

小學數學

《確定位置》

二等獎

覃方艷

枝柘坪小學

小學數學

《動手做(二)》

一等獎

郭曉蔚

榔坪中心小學

小學數學

《小小設計師》

二等獎

梁曉容

榔坪中心小學

小學數學

《淘氣的作息時間》

二等獎

譚麗萍

榔坪中心小學

小學數學

《圖形的旋轉(一)》

二等獎

覃春橋

榔坪中心小學

小學數學

《整理與復習一》

二等獎

鄧鳳萍

長城初級中學

小學數學

《郵票的張數》

二等獎

劉小敏

賀家坪小學

小學數學

《方程重難點習題講解》

一等獎

張云飛

長城初級中學

小學數學

《有趣的測量》

一等獎

覃建華

彭家河小學

小學數學

《吃西瓜》

一等獎

譚衛東

高家堰中小學

小學數學

《解決問題的策略》

二等獎

鄧長云

高家堰中小學

小學數學

《解決問題的策略》

一等獎

黃春燕

長陽實驗小學

小學數學

《1千米有多長》

一等獎

陸金培

長陽實驗小學

小學數學

《圖形與測量》

二等獎

黃戌英

劉坪小學

小學數學

《圖形的認識》

二等獎

方清華

長陽實驗小學

小學數學

《長方體的表面積復習課》

一等獎

胡傲霜

津洋口小學

小學美術

《靜物一家》

一等獎

黃丹丹

津洋口小學

小學音樂

《單簧管波爾卡》

一等獎

汪蓉

救師口小學

小學美術

《色彩取樣》

一等獎

向曉華

救師口小學

小學音樂

《春天舉行音樂會》

二等獎

王蒙蒙

救師口初級中學

初中音樂

《拉德茨基進行曲》

二等獎

吳曉亞

大堰初級中學

初中音樂

《我和你》

二等獎

覃幼君

漁峽口初級中學

初中美術

《扮靚生活花卉紋樣》

二等獎

吳秋

榔坪中心小學

小學美術

《大腳丫》

二等獎

劉海蓉

長陽實驗小學

小學美術

《眼睛的創想》

一等獎

吳旦周

津洋口初級中學

初中物理

《功率》

一等獎

潘玉玲

救師口初級中學

初中物理

《牛頓第一定律》

二等獎

秦云

寶塔初級中學

初中物理

《阿基米德原理》

二等獎

周丹

麻池中小學

初中物理

《機械能及其轉化》

二等獎

楊洲

長城初級中學

初中物理

《彈力》

一等獎

覃洪燦

長城初級中學

初中物理

《電動機》

二等獎

戚彩

大堰初級中學

初中英語

《7B Unit 12 Section A 1a--2c》

一等獎

習維娜

大堰初級中學

初中英語

《8B Unit 8 Section A 3a—3c》

二等獎

曹柳

寶塔初級中學

初中英語

《8B Unit 6 Section B 2a—2e》

一等獎

周惠

麻池中小學

初中英語

《7B Unit 7 (Revision)》

二等獎

李超群

資丘初級中學

初中英語

《7B Unit 5 Section A 1a--2c 》

一等獎

覃春紅

資丘初級中學

初中英語

《7B Unit 5 Section B 2a--2c》

二等獎

李開屏

資丘初級中學

初中英語

《8B Unit 5 Section B 2a--2e》

二等獎

屈群麗

資丘初級中學

初中英語

《9B Unit 14 Section B 1a--1d》

一等獎

覃建平

漁峽口初級中學

初中英語

《8B Unit 9 Section A 3a Reading》

二等獎

向玉玲

樂園初級中學

初中英語

《如何做好聽問題朗讀正確答案》

一等獎

崔憬

高家堰中小學

初中英語

《7B Unit 12 Section A 1a—2c》

二等獎

劉美英

龍舟坪中學

初中英語

《7B Unit 3 (Revision)》

二等獎

劉群麗

龍舟坪中學

初中英語

《8B Unit 8 Section A 1a—2c》

二等獎

彭向焱

資丘小學

小學科學

《烏鴉喝水》

一等獎

江碧珍 

實驗小學

小學科學

《認識其他動物的卵》

二等獎

胡燕

津洋口小學

小學語文

《雷鋒叔叔,你在哪里》

一等獎

胡喬嚴

花坪小學

小學語文

《童年的水墨畫》

一等獎

方婷

兩河口小學

小學語文

《雷雨》

一等獎

陳慶華

救師口小學

小學語文

《語文園地四》

一等獎

鄧莉麗

莊溪小學

小學語文

《語文園地八》

一等獎

譚春芳

莊溪小學

小學語文

《夜色》

一等獎

王瓊

資丘小學

小學語文

《我變成了一棵樹》

一等獎

田會英

資丘小學

小學語文

《雷鋒叔叔,你在哪里》

一等獎

朱維芳

漁坪小學

小學語文

《剃頭大師》

一等獎

李艷麗

榔坪中心小學

小學語文

《匆匆》

一等獎

胡天明

秀峰橋小學

小學語文

《小馬過河》

一等獎

曾曉云

長陽實驗小學

小學語文

《趙州橋》

一等獎

林春梅

長陽實驗小學

小學語文

《慢性子裁縫和急性子顧客》

一等獎

王紅枚

長陽實驗小學

小學語文

《學弈》

一等獎

葉永珍

高家堰中小學

小學語文

《學弈》

一等獎

田貝潔

劉家沖小學

小學語文

《動物兒歌》

一等獎

李艷

渡口坪小學

小學語文

《蜘蛛開店》

二等獎

王科

寶箭山小學

小學語文

《寶葫蘆的秘密》

二等獎

李春梅

永和坪小學

小學語文

《語文園地八》

二等獎

黃楊陽

劉家沖小學

小學語文

《古對今》

二等獎

劉艷麗

花坪小學

小學語文

《記金華的雙龍洞》

二等獎

趙若伊

文曲星希望小學

小學語文

《端午粽》

二等獎

萬萌

文曲星希望小學

小學語文

《童年的發現》

二等獎

彭建蓉

小坳子小學

小學語文

《語文園地:讀古典名著》

二等獎

劉榮麗

麻池中小學

小學語文

《閱讀分享》

二等獎

劉霄穎

麻池中小學

小學語文

《單元復習課》

二等獎

李鈺蓮

龍潭坪小學

小學語文

《牧場之國》

二等獎

李小芳

莊溪小學

小學語文

《白鵝》

二等獎

劉娟

資丘小學

小學語文

《靜夜思》

二等獎

田冬梅

資丘小學

小學語文

《第四單元復習》

二等獎

李凌云

漁坪小學

小學語文

《蘆花鞋》

二等獎

鄧慧蓉

漁坪小學

小學語文

《軍神》

二等獎

羅瀟

馬坪小學

小學語文

《威尼斯的小艇》

二等獎

彭羽

白沙驛小學

小學語文

《中國美食》

二等獎

楊靜雯

彭家河小學

小學語文

《楊氏之子》

二等獎

陳雅曼

流溪小學

小學語文

《荷葉圓圓》

二等獎

2020年春季學期網絡教學優秀課程資源(論文案例類)

評比結果

教師姓名

單位

學段科別

課題名稱

獎次

覃麗霞

津洋口初級中學

初中語文

《采得百花成蜜后,為誰辛苦為誰甜》

二等獎

林曉奎

津洋口初級中學

初中物理

《疫情防控期間學生居家學習研究》

一等獎

胡桂芳

渡口坪小學

小學語文

《心懷好奇悄躬行 熱情點亮學童心》

一等獎

胡彩玲

津洋口小學

小學數學

《云端數學生本課堂,別樣方式促成長》

一等獎

田振群

津洋口小學

小學語文

《緊扣疫情教材,觀察體驗生活,語文學習樂無窮》

二等獎

李月宏

寶箭山小學

小學數學

《疫路探索  一路收獲》

二等獎

鄭丹蓉

永和坪小學

小學德育

《 “荷”你一起,守護成長》

一等獎

熊永清

花坪小學

小學數學

《八仙過網海 教學云往來》

一等獎

李毅

劉家沖小學

小學心理健康

《愛心架橋 相看兩不厭》

一等獎

呂學琴

兩河口小學

小學語文

《讓綜合性學習“活”起來》

二等獎

徐長剛

津洋口小學

小學數學

《網絡教學六步法,生本課堂開了花》

一等獎

李玉霞

救師口小學

小學心理健康

《用“心”抗疫,做有溫度的教育》

一等獎

夏玉珍

黃荊莊小學

小學英語

《基于深度學習下的深度解讀教材》

二等獎

胡維春

救師口初級中學

初中綜合類

《在線教學著眼四個“點”》

二等獎

李實踐

大堰初級中學

初中心理健康

《借力“釘釘+”連心連線》

一等獎

彭建蓉

文曲星希望小學

小學語文

《草船借箭》

二等獎

李鳳丹

大堰初級中學

小學語文

《<囊螢夜讀>網絡教學實踐與反思》

二等獎

胡勝華

張軍

寶塔初級中學

初中數學

《“云”研深處,自有美景》

一等獎

柳媛媛

寶塔初級中學

初中語文

《好之者不如樂之者》

二等獎

何長征

麻池中小學

初中美術

《后疫情時期初中美術生本課堂的點滴思考》

二等獎

張克飛

莊溪小學

小學數學

《多措并舉精管理  網絡教學別樣紅》

二等獎

劉瑞麗

莊溪小學

小學語文

《置身“云端”  不斷提升》

一等獎

彭曉涵

龍潭坪小學

小學語文

《云端相聚思教學 線上線下齊發力》

二等獎

黃戌英

劉坪小學

小學數學

《網絡教學如何保證后進生的學習質量》

二等獎

李芹

厚浪沱初級中學

小學語文

《補白獨具匠心,寫話水到渠成》

二等獎

田劍鋒

資丘初級中學

初中數學

《戰“疫“中對高效數學課堂的探索和思考》

二等獎

覃好可

資丘初級中學

初中心理

《疫情防控 心靈有約》

一等獎

覃伶俐

資丘小學

小學體育

《小學體育教育教學-特殊案例》

二等獎

王瓊

資丘小學

小學語文

《相約云端,為愛堅守》

二等獎

覃俊

漁峽口初級中學

初中德育

《疫情之下的社會大課堂,正是以生為本的德育真陣地》

一等獎

詹少鋒
劉艷麗

漁峽口初級中學

初中體育

《淺談網課下的體育教學》

一等獎

鄧喜愛

漁峽口初級中學

初中語文

《“疫”如既往,回顧“云端課堂”》

二等獎

李長青

漁峽口初級中學

初中語文

《七年級網課教學回顧》

二等獎

田群英

火燒坪中小學

小學數學

《在網絡教學中把好三關讓學生與教師僅隔一塊屏》

二等獎

覃秀娟

榔坪幼兒園

學前教育

《疫情期間如何實施線上健康教育活動》

二等獎

毛芳

大吉嶺小學

小學英語

《農村小學英語網絡課堂教學有效性的提高策略》

二等獎

張恩波

榔坪初級中學

初中體育

《“線上課程”教育化,疫情情境教材化》

二等獎

陳建峽

榔坪初級中學

初中綜合類

《別樣的線上教學“守護者”》

二等獎

向彩瑛

榔鎮中心小學

小學數學

《家訪,讓孩子感受到你的愛》

二等獎

向艷蕾

榔坪中心小學

小學語文

《以生為本從大膽放手開始》

二等獎

覃禮艷

白沙驛小學

小學語文

《線上教育,讓成長不缺席——小學語文線上教學》

二等獎

肖軍林

賀家坪小學

小學德育

《疫情防控形勢下農村中小學的網絡教學現狀及思考》

二等獎

向方全

長城初級中學

初中數學

《點燃智慧火把,照亮學生思維之路》

二等獎

朱紅鑫

高家堰中小學

初中數學

《云深不知處,埋頭向前行》

二等獎

葉永珍

高家堰中小學

小學語文

《“一個都不能少”網教體會》

一等獎

覃海艷

高家堰中小學

小學語文

《網學伴我成長》

二等獎

向紅霞

龍舟坪中學

初中語文

《相約網課,師者最美的堅守》

二等獎

劉海燕

龍舟坪中學

初中心理

《抗疫助力成長季,心育共建正當時》

一等獎

劉玉瓊

龍舟坪中學

初中英語

《相遇云端 花開彼岸》

一等獎

任中芹

長陽實驗小學

小學語文

《習作—寫讀后感教學案例》

一等獎

曾曉云

長陽實驗小學

小學語文

《殫精竭慮思教學 攜手同心齊戰疫》

一等獎

覃科雙

長陽實驗小學

小學數學

《數學日記解答網課難題》

二等獎

田科英

長陽實驗小學

小學心理健康

《讓心理課成為居家學習的“及時雨”》

一等獎

黃傳峰

特殊教育學校

特殊教育

《家為實訓場,“六種課型”助成長》

一等獎

覃春玲

榔坪初級中學

初中綜合類

《家校合力育學子,共情化雨沐萬家》

二等獎

譚青春

救師口小學

小學綜合類

《用網課的精,吸引學生的心》

二等獎

覃蘭平

資丘初級中學

初中綜合類

《預判 會診 確診三部曲》

一等獎

趙舉紅

職業教育中心

職教綜合類

《挖掘軟件功能提高網絡教學的互動性》

一等獎

2020年春季學期網絡教學優秀課程資源(課程資源開發類)

評比結果

教師姓名

單位

學段科別

課題名稱

獎次

何君鳳

劉家沖小學

小學德育

《童心戰“疫”潤童心  抗“疫”德育育真人》

一等獎

李俊華
閆莉
龔德洲

大堰初級中學

初中德育課程

《情暖三月天,最美女神節》

一等獎

張軍
程才全
胡勝華

寶塔初級中學

初中德育活動

《“三愛四情”線上線下混合德育活動》

一等獎

陳國華
鄧世偉
劉榮麗

麻池中小學

中小學德育

《居家德育實踐活動體系》

一等獎

王貴元

麻池中小學

初中語文

《詩詞活動體系》

二等獎

譚媛媛

麻池中小學

初中英語

《動畫配音》

二等獎

萬蘭

樂園初級中學

初中美術

《Cosplay世界名畫》

二等獎

向琨蓮

榔坪初級中學

初中愛國教育

《全民國家安全教育》

一等獎

向曼麗

榔坪初級中學

初中心理健康

《疫情期間學生成長的心靈藥劑》

二等獎

單盛花

榔坪初級中學

初中德育課程

《靜待,你長大》

二等獎

陳建峽

榔坪初級中學

初中德育課程

《予愛相伴,待你回家》

二等獎

胡和平

榔坪初級中學

初中信息技術

《計算機概述》

二等獎

郭春曼

高家堰中小學

小學心理健康

《小學中段心理健康課程資源開發》

二等獎

鄒春芳

彭家河小學

小學心理健康

《小學六年級心理健康課程資源開發》

二等獎

李楊

龍舟坪中學

初中數學

《測量樹的高度》

一等獎

陳支益

長陽實驗小學

小學道法

《活用“疫情”教材,培養家國情懷》

一等獎

董玉華

長陽實驗小學

小學德育

《童心德育?愛國力行》

一等獎

江碧珍

長陽實驗小學

小學科學

《遲鈍的蠟燭》

一等獎

李海霞

長陽實驗小學

小學科學

《遠在天涯   近在咫尺》

二等獎

秦艷麗

長陽實驗小學

小學體育

《有趣的毽子運動》

二等獎

陳琳

長陽實驗小學

小學音樂

《南曲教案》

二等獎

田華

長陽實驗小學

小學音樂

《抗疫歌曲》

二等獎

田會平

長陽實驗小學

小學音樂

《音樂欣賞微課》

二等獎

向宗麗

長陽實驗小學

小學音樂

《土家文化》

二等獎

覃小芹

長陽實驗小學

小學美術

《本土民間藝術在美術教育中的傳承與發展》

二等獎

劉海蓉

長陽實驗小學

小學美術

《體驗民間美術 感悟藍白之美》

一等獎

譚莉

救師口小學

小學德育

《線上德育助戰疫  護航成長無縫隙》

一等獎




終審 :研訓中心終審
教師招聘 局長信箱 教育微信 教育微博 手機版 返回頂部
人妻熟女AV一区二区三区